В школьных столовых Чебоксар планируют ввести единое меню

В школьных столовых Чебоксар планируют ввести единое меню

Власти Чебоксар изучили мнение родителей, касающееся вопроса о переходе школ на единое меню. С этой целью представители управления образования городской администрации встретились с родительской общественностью, где более подробно рассказали о нововведении и дали продегустировать некоторые из блюд, вошедших в новое меню.

В частности, родителям поведали, что цикличное меню позволит не только разнообразить питание школьников, но и кормить их без повторов в течение 6-10 дней. К примеру, в уже разработанном новом рационе присутствуют 8 видов супов и 9 видов мясных блюд. Было особо отмечено, что единое меню коснется лишь комплексных завтраков и обедов и никак не повлияет на их стоимость и на «свободное» меню.

В итоге, подавляющее большинство родительской общественности поддержали необходимость внедрения единого меню. Такой же результат показало и анкетирование, которое ранее сотрудники управления провели среди родителей: 67% - ответили «за», 11,4% - «против» и 7,4% - остались равнодушными, сообщили в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру