В Чувашии два сотрудника ГИБДД стали бывшими

Попытки получить взятку привели на скамью подсудимых

Теперь два молодых человека стали бывшими сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский». Вот только остается им одно — предстать перед судом, так как межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении их. По итогам расследования следственного управления СК РФ по ЧР они обвиняются в получении взятки.

Попытки получить взятку привели на скамью подсудимых
Фото: taqilcity.ru

По версии следствия, два сотрудника полиции, состоя в должности инспекторов дорожно-патрульной службы, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, остановили легковой автомобиль под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего права управления транспортными средствами. Сразу родилась мысль «подоить» проштрафившегося. Инспекторы  предложили за несоставление протокола  передать им денежные средства в размере 20000 рублей, установив ему двухдневный срок передачи  денежных средств. 

Не получив к указанному сроку денежные средства, сотрудники полиции на служебном автомобиле приехали домой к водителю, где стали требовать у последнего передачи заранее оговоренной суммы денег, высказывая угрозы изъятия автомашины и помещения ее на специализированную стоянку, на что водитель попросил у последних отсрочку в связи с отсутствием денежных средств. 

Продолжая свои преступные действия, направленные на получение взятки, сотрудники полиции направили своего знакомого и не осведомленного об их преступных намерениях к дому водителя, который забрал у него денежные средства в размере 20000 рублей и передал их одному из сотрудников полиции, после чего обвиняемые были задержаны на месте преступления. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.  Сотрудники в настоящее время уволены из органов МВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру