В Чувашии теща и зять отделались штрафом за хищение бюджетных денег

В Чувашии теща и зять отделались штрафом за хищение бюджетных денег
фото: vkurske.com

55 тысяч рублей на двоих предстоит выплатить членам семьи — теще и зятю, признанным виновными в мошенничестве с бюджетными деньгами.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, еще в 2014 году 64-летняя жительница Яльчикского района и ее 49-летний зять получили в банке целевой кредит в размере 200 тысяч рублей на строительство животноводческих помещений, возводить которые они вовсе не собирались. Через несколько месяцев родственники подготовили и передали в банк фиктивные документы о якобы приобретении ими строительных материалов, и в последующем им из бюджета было перечислено 42 тысячи рублей на возмещение процентной ставки по кредитному договору.

Кроме того, женщина осуждена и за мошенничество в отношении односельчанина. В феврале 2017 года она уговорила мужчину взять кредит в банке и передать ей, при этом не планируя возвращать денежные средства. Ущерб сельчанина превысил 173 тысячи рублей.

Свою вину подсудимые признали и полностью возместили причиненный ущерб. Суд назначил им обоим наказание в виде штрафа: 35 тысяч рублей предстоит выплатить женщине и 20 тысяч рублей — ее зятю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру