В чувашской колонии открыли центр для принудительных работ

В чувашской колонии открыли центр для принудительных работ
Фото: УФСИН по Чувашии

1 января 2017 года ФСИН России приступила к исполнению нового вида наказания – принудительные работы. Этот вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями УК, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах.

Именно такой центр создан на территории колонии поселения № 8. Лимит наполнения участка составляет 50 мест, из них 39 мест для мужчин, 11 – для женщин. Он представляет собой общежитие с комнатами для проживания осужденных, помещениями для хранения вещей и приема пищи, для проведения социальной и воспитательной работы с осужденными, гигиены, бытовыми помещениями, отдельными душевыми для мужчин и женщин. Есть там и специальные помещения для нарушителей установленного порядка отбывания наказания.

После приговора суда осужденный будет трудоустроен на работах, определенных администрацией. Но у осужденных, приговоренным к принудительным работам, будет и ряд ограничений: они будут находиться под надзором, им нельзя самостоятельно выбирать работу, уволиться и покинуть исправительный центр без разрешения администрации, также будут запрещены полностью алкоголь и азартные игры, сообщили в пресс-службе УФСИН по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру