С 1 декабря в Чебоксарах весь транспорт будет ездить по-новому

С 1 декабря в Чебоксарах весь транспорт будет ездить по-новому
фото: instagram.com

Опубликована подробная схема изменения городской маршрутной сети в рамках транспортной реформы

С декабря в Чебоксарах стартует полномасштабная реализация транспортной реформы. В ее рамках, на  14 маршрутах меняется схема движения. Еще 16 маршрутов будут отменены. 

В среду, 21 ноября, администрация столицы Чувашии опубликовала подробную схему маршрутной сети города в том виде, в каком она предстанет перед пассажирами с 1 декабря. Ознакомиться с наименованием маршрутов, их протяженностью, нумерацией обслуживающего их транспорта, а также с интервалами движения тех или иных видов транспорта можно по ссылке

Важно отметить, что благодаря оптимизации городской транспортной сети, пассажирским транспортом будут обеспечены даже самые отдаленные микрорайоны города. Для этого на минувшей неделе в столицу прибыло порядка 80 новых автобусов ЛиАЗ. Все они будут работать на 9 маршрутах: 3,5,7,12,19,20,24,26,37.

Обновление транспорта в Чебоксарах будет продолжено, уже в декабре на маршруты выйдут сразу 5 низкопольных троллейбусов на автономном ходу - новшество троллейбусного парка Чебоксарского троллейбусного управления. 

- В качестве лучших практик по организации пассажирских перевозок мы перенимали опыт Москвы, Казани. Видим новые автобусы и троллейбусы, средний срок эксплуатации которых 3-5 лет, когда нашим троллейбусам более 10 лет. Работали с тем же институтом по обследованию пассажирских перевозок, что и наши соседи. Переходим от автобусов малой вместимости на автобусы средней и большой вместимости, приобретаем 200 автобусов, - подчеркивает, говоря о транспортной реформе, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру