Виновные в смерти рабочего в Новочебоксарске получили условный срок

Виновные в смерти рабочего в Новочебоксарске получили условный срок
Фото: baikal-daily.ru

В Новочебоксарске суд условно лишил свободы начальника производства и машиниста автомобильного крана, работавших у разных предпринимателей, по вине которых погиб рабочий.

По сообщению пресс-службы регионального СКР, днем 23 апреля машинист автокрана выгружал природный камень из кузова КамАЗа. Работа велась прямо под линиями электропередач, которые находились под напряжением, в отсутствии необходимого наряда-допуска. При этом на улице шел снег, а кран не был заземлен. В какой-то момент его стрела оказалась на расстоянии около одного метра от ЛЭП и возникла электрическая дуга. Задействованный в разгрузке еще один рабочий получил удар электротоком и погиб на месте.

В случившемся следствие обвинило крановщика и начальника производства. Последний должен был остановить работы, которые велись с явным нарушением, но не сделал это. Суд согласился с представленными доказательствами и приговорил обоих осужденных к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, он запретил начальнику производства в течение полутора лет занимать руководящие должности, а машиниста на аналогичный срок лишил права управлять кранами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру