В Чебоксарах стройфирма задолжала дольщикам 28,5 млн рублей неустойки

В Чебоксарах стройфирма задолжала дольщикам 28,5 млн рублей неустойки
Фото: rcmm.ru

Генеральный директор строительной компании, которая является одним из застройщиков домов по проспекту 9-ой Пятилетки, стал фигурантом пяти уголовных дел за злостное неисполнение судебного решения.

В УФССП по Чувашии сообщили, что руководитель стройфирмы не выполнил прописанные в договорах обязательства перед дольщиками и по решению суда должен был компенсировать им неустойку и моральный вред на общую сумму более 28,5 млн рублей. У организации были необходимые для этого денежные средства, однако директор предпочитал тратить их на текущие нужды стройфирмы и иные цели. Таким образом, он длительное время уклонялся от уплаты задолженности, несмотря на неоднократные предупреждения приставов о грозящей ему уголовной ответственности.

В итоге приставы вынесли постановления о запрете на регистрационные действия в отношении зарегистрированного за должником объекта недвижимости, а также грузового и легкового транспорта, часть из которого уже арестована и реализована в счет погашения задолженности. Помимо этого, в кредитные организации направлены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника.

«После возбуждения в отношении генерального директора уголовных дел, оплата по долгам значительно ускорилась», — отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру