5 декабря чувашские одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение

5 декабря чувашские одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение

5 декабря более 5,7 тысячи учеников одиннадцатых классов чувашских школ напишут итоговое сочинение. Проходить испытание будет во всех образовательных учреждениях республики.

Для выпускников итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения могут выбрать изложение.

Участникам заранее объявляют направления, по которым предстоит рассуждать в сочинении. В этом году они сформулированы так: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Сами темы сочинений станут известны за 15 минут до начала экзамена. Продолжительность итогового сочинения составит 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов срок увеличат на 1,5 часа.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Тем, кто не справился с заданием, предоставится возможность пройти его еще раз: 6 февраля и 8 мая, сообщили в Центре мониторинга и развития образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру