Управляющие компании Чебоксар к работе в зимних условиях готовы

Очередной обход

24 ноября комиссия под руководством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова и и.о. главы администрации Ленинского района Максима Андреева провела комиссионный обход улиц Богдана Хмельницкого и микрорайона «Садовый» (ул. Челомея, Дементьева, пр. Г. Айги).

Очередной обход
Снег с тротуаров и проезжей части исчезает на глазах.

Традиционно во время обхода руководителям управляющих компаний были сделаны некоторые замечания: закрыть слуховые окна в многоквартирных домах, установить ящики для песчано-соляной смеси, убрать старые автопокрышки. Отмечены отдельные недостатки в работе муниципальных предприятий городского хозяйства: АО «Зеленстрой» поручено убрать спиленные деревья у Алатырского шоссе, АО «Дорэкс» — произвести чистку тротуара у дома 109 по улице Богдана Хмельницкого и вдоль улицы Дементьева, АО «Горсвет» — проверить и восстановить неработающие светильники.

Подводя итог субботнему обходу, замглавы администрации по вопросам ЖКХ отметил, что серьезных нареканий к работе управляющих компаний в зимних условиях нет. Он напомнил, что в городе началась подготовка к Новому году и мероприятиям по празднованию 550-летия столицы Чувашской Республики, поэтому необходимо провести ревизию малых форм на дворовых площадках и убрать все, что не соответствует требованиям безопасности и санитарных норм и правил.

В завершение обхода В. Филиппов представил участникам комиссионного обхода нового директора МБУ «Управление жилфондом» Андрея Шестакова. Он отметил большой организационный и административный опыт нового руководителя и выразил уверенность, что А. Шестаков сумеет мобилизовать коллектив на решение задач, которые администрация города ставит перед учреждением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру