Спасатели предупреждают жителей Чувашии об опасности тонкого льда

Спасатели предупреждают жителей Чувашии об опасности тонкого льда
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Наступил первый зимний месяц, однако морозы в Чувашии еще не ударили в полную силу. Первый лед на реках и озерах все еще хрупок. Рыбалка в таких условиях – все равно, что игра в русскую рулетку. Тем не менее, рыбаки-экстремалы все же находятся. Около сотни таких отчаянных людей насчитали спасатели в ходе рейда, проведенного сегодня в районе Чебоксарской ГЭС, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии.

В рамках операции «Тонкий лед» спасатели проводят профилактические беседы с рыбаками. Раздают памятки, разъясняют каждому, что выходить на Волгу в данный момент чрезвычайно опасно.

«Нужно ли испытывать судьбу? Место возле ГЭС опасно для зимней рыбалки! – предупреждают специалисты чрезвычайного ведомства. – Уровень реки здесь постоянно «гуляет», что приводит в движение ледяные пласты. Подо льдом постоянно циркулирует вода, потому, местами, его толщина сильно разнится. Как минное поле – любой неверный шаг может стоить жизни».

К сожалению, этой зимой в республике уже зарегистрирован первый несчастный случай. 2 декабря на Волге погиб 43-летний житель Коловки. Трагедия произошла вблизи города. Мужчина провалился под лед, не дойдя до берега около 20 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру