Житель Чувашии ранил ножом одного полицейского и натравил собак на другого

Житель Чувашии ранил ножом одного полицейского и натравил собак на другого
Фото: obyektiv.press

В Чебоксарском районе дачный вор, уходя от погони, ранил ножом одного полицейского и натравил собак на другого. Обоим пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В ночь с 7 на 8 декабря правоохранители, задействованные в расследовании уголовного дела по фактам дачных краж на территории коллективного сада у деревни Липово, заметили двух мужчин с мешками. На требования остановиться, те бросились бежать. Стражи порядка догнали злоумышленников, однако в этот момент один из них бросился на участкового полиции с кулаками, а затем дважды ударил его по ноге ножом. Одновременно он натравил своих четырех собак, которые крутились рядом, на другого правоохранителя, после чего мужчины скрылись.

Через несколько часов 56-летний новочебоксарец был обнаружен возле деревни Толиково. При его задержании полицейскому пришлось трижды выстрелить в воздух. На злоумышленника завели уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Позже был установлен и задержан второй предполагаемый злоумышленник, уточнили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру