В Новочебоксарске отловили и на месте умертвили 75 кошек и собак

В Новочебоксарске отловили и на месте умертвили 75 кошек и собак

Чебоксарская прокуратура через суд запретила организации отлавливать и умерщвлять безнадзорных животных. Причиной такого решения стало отсутствие у фирмы пункта передержки для пойманных собак и кошек.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, сотрудники надзорного ведомства проверили деятельность ООО «ЭКО», которое в августе этого года заключилол с администрацией Новочебоксарска контракт на отлов, перевозку, временное содержание и утилизацию бездомных животных. Выяснилось, что после подписания документов организация заключила договор с субподрядчиком — индивидуальным предпринимателем. Последний в период с 13 августа по 13 сентября отловил 75 собак и кошек и, поскольку ни он сам, ни организация не имели необходимого пункта передержки, все животные были умерщвлены им на месте обнаружения.

В прокуратуре пояснили, что умертвив кошек и собак на месте отлова, организация и ИП нарушили права владельцев кошек и собак на возврат животных в законные сроки, в случае если те сбежали или потерялись.

В связи с этим ведомство обратилось в суд, который признал деятельность ООО «ЭКО» и индивидуального предпринимателя незаконной и запретил ее до обустройства пункта временного содержания безнадзорных животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру