В техникумах и колледжах Чувашии проходят мастер-классы для школьников

В техникумах и колледжах Чувашии проходят мастер-классы для школьников

В Чувашии реализуется федеральный проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

В реализации проекта в Чувашии принимают участие 70 школ, 19 профессиональных образовательных организаций, в том числе Межрегиональный центр компетенций в области промышленных и инженерных технологий по специализации «Автоматизация, радиотехника и электроника» и специализированные центры компетенций, действующие на территории республики, аккредитованные по стандартам Ворлдскиллс Россия.

В 2018 году в проекте примут более 3 тысяч учащихся 6-11 классов. Для проведения мастер-классов в качестве наставников будут привлечены более 150 преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций по 36 профессиональным компетенциям, включая компетенции «WorldSkills».

В настоящее время на базе техникумов и колледжей республики проходят профессиональные пробы (мастер-классы) для школьников под руководством опытных экспертов, на завершающем этапе ребенок получит «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе, сообщили в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру