Молодые закладчики спайса предстанут перед судом в Чебоксарах

Молодые закладчики спайса предстанут перед судом в Чебоксарах
Фото: pixabay.com

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении двух парней в возрасте 18 и 17 лет, которые обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в августе 2018 года молодые люди по предварительному сговору для последующего сбыта забрали из двух тайников спайс общей массой более 88 граммов, расфасованный в 34 свертка и заложенный там их сообщником, с которым они вели электронную переписку в интернет-мессенджере и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранителями. Затем, рассчитывая на получение материальной выгоды, злоумышленники по ночам успели осуществить 17 закладок наркотических средств в потайных местах на территории города, после чего их противоправные действия были пресечены сотрудниками органов внутренних дел. В ходе личного досмотра у них были обнаружены оставшиеся свыше 57 граммов спайса. Все наркотики, в том числе из оборудованных ими тайников, полицейскими изъяты.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру