На улицах Чебоксар появились новые дорожные знаки

На улицах Чебоксар появились новые дорожные знаки

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на пeрекрестке улиц Композиторов Воробьевых и Ярославской установлены дорожные «Направления движения по полосам», информирующие участников дорожного движения о планировке пересечения и схеме организации дорожного движения на пересекаемом пeрекрестке, сообщили в городском Управлении ЖКХ, энергетики,транспорта и связи.

Для обеспечения условий комфортного проживания горожан на улице Ленинского Комсомола от проезда Машиностроителей до проспекта И. Яковлева введено ограничение движения грузовых транспортных средств в ночное время с 20-00 до 8-00 путем установки дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей запрещено» и «Время действия 20-00 – 8-00».

Кроме того, возле дома №15/10 по проспекту Геннадия Айги обустроены пешеходными плитами остановочная площадка на существующем заездном кармане и перенесен остановочный павильон, оборудованы подходы к пешеходному переходу и обустроен пешеходный переход. Также изменена организация дорожного движения: установлены дорожные знаки «Движение прямо», предписывающие движение прямо и направо и при выезде с прилегающих территорий — «Движение направо».

Еще одно изменение коснется участка дороги по Нижегородской улице в районе дома №2 по Московскому проспекту. В ближайшее время там будет ограничена стоянка транспортных средств в ночное время (с 23:00 до 05:00).

Помимо этого, по улицам Калинина и К. Воробьевых на участке от Калининского до Московского моста введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру