В Новочебоксарске бабушка успела оттолкнуть внучку перед смертельным наездом

В Новочебоксарске бабушка успела оттолкнуть внучку перед смертельным наездом
Фото: МВД по Чувашии

В МВД по Чувашии рассказало о новых обстоятельствах смертельного наезда, который произошел около 4 часов вечера 15 декабря в районе дома №25 по улице Советской в Новочебоксарске. Жертвой того ДТП стала 69-летняя пенсионерка.

По сообщению полиции, пожилая горожанка переходила дорогу вместе с девятилетней внучкой. Подъехавший в тот момент к пешеходному переходу 25-летний водитель ВАЗ-2107 отвлекся от дороги и не пропустил пешеходов. В последний момент пенсионерка успела оттолкнуть девочку, благодаря чему та не пострадала. Сама же женщина получила смертельные травмы, от которых скончалась по дороге в больницу.

В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Следствие ходатайствовало об аресте предполагаемого виновника, однако суд решил оставить его на свободе, взяв обязательства не выезжать за пределы республики и соблюдать другие ограничения.

Напомним, в конце сентября на этом же переходе 45-летний водитель иномарки сбил трех девушек, одна из которых погибла на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру