В преддверии праздников полиция Чебоксар проверяет чердаки и подвалы

В преддверии праздников полиция Чебоксар проверяет чердаки и подвалы

Полиция Чебоксар усиливает меры безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников. Стражи порядка совместно с представителями районных администраций города проверяют чердаки и подвалы многоэтажных домов на наличие запорных устройств. Обследовано уже более сотни жилых зданий, сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе состоявшегося на днях заседания антитеррористической комиссии было отмечено, что правоохранители исследуют работоспособность систем сигнализации, аудио и видеозаписи в местах грядущих массовых мероприятий, а также организуют контроль за парковкой личного автотранспорта на территориях, прилегающих к учреждениям образования, культуры и спорта. Кроме того продолжаются проверки точек по продаже пиротехники. На прошлой неделе было обследовано более 20 объектов, на четырех из них выявлены нарушения. Чаще всего — это реализация товара с истекшим сроком годности.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил городскому управлению образования уделить особое внимание соблюдению безопасности при перевозке групп школьников во время праздников. Он также установил персональную ответственность заместителей глав города, районных администраций и подведомственных организаций по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности. «Требую максимальной ответственности каждого из нас, оперативных и согласованных действий всех структур на территории Чебоксар», — сказал Ладыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру