В Чебоксарах в суд ушло дело гендиректора «Коммунальных технологий»

В Чебоксарах в суд ушло дело гендиректора «Коммунальных технологий»
Фото: kom-tech.ru

Генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями и злостном уклонении от погашения кредиторской задолженность. Скамья подсудимых ждет его также и за злостное нежелание исполнять решения суда. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии в среду, 26 декабря.

Следствие установило, что в период с августа 2015 по июнь 2016 года из-за противоправных действий фигуранта руководимая им компания дважды оплатила услуги юридической фирмы, в результате чего понесла убытки в сумме около 24 млн рулей. Это не позволило ей выполнить текущий капремонт и обслуживание арендуемого у города имущество, следствием чего стали аварии на теплосетях, а также частичная утрата платежеспособности ООО и увеличение его кредиторской задолженности.

Кроме того, в июле прошлого года по решению суда компания должна была выплатить в пользу трех контрагентов кредиторскую задолженность в размере более полмиллиарда рублей. Однако в течение года обвиняемый всячески уклонялся от исполнения этого и еще двух судебных решений.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в Калининский районный суд Чебоксар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру