В Чебоксарах для Крещенской ночи оборудуют семь купелей

В Чебоксарах для Крещенской ночи оборудуют семь купелей

В Чебоксарах оборудуют сем купелей для Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января. За безопасностью горожан во всех местах будут следить сотрудники полиции и скорой помощи, сообщили в пресс-службе мэрии.

Традиционно, наибольшее количество купающихся ожидается в прибрежной зоне Волги возле Свято-Троицкого мужского монастыря — здесь разместятся сразу четыре купели. Все они будут снабжены перилами, лестницами и пешеходными трапами. Рядом установят кабинки для переодевания, скамейки и биотуалеты. Организаторы также позаботятся о дополнительном освещении, а сотрудники МЧС — о бытовках, где вышедшие из воды люди смогут обогреться. Кроме того, по громкой связи горожан будут информировать о мерах безопасности при окунании в прорубь.

Свои автомобили участники мероприятия смогут оставить на парковках на площади Речников, на Исторической набережной и на Красной площади в районе домов №3 и 5.

Помимо этого, купели также разместятся в Заволжье в районе Сосновского причала, при церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских и в районе коттеджного поселка Дубки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру