В Чувашии воры украли из храма кагор и серебряные изделия

В Чувашии воры украли из храма кагор и серебряные изделия
Фото: МВД по Чувашии

Правоохранители по горячим следам раскрыли кражу из сельского православного храма в деревне Карабай-Шемурша Шемуршинского района.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, разбитое окно храма-часовни утром 14 января обнаружил местный священник. Пропали наличные деньги и серебряные изделия, принесенные прихожанами в качестве пожертвований. Помимо этого исчезли пять бутылок кагора.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленников было несколько: одну бутылку церковного вина те распили и бросили на месте, еще одна валялась на улице в нескольких метрах от храма. Вскоре полицейским удалось выйти и на главного подозреваемого — ранее неоднократно судимого 28-летнего местного жителя. Однако дома того не оказалось. Пока устанавливалось его местонахождение, на автовокзале в Чебоксарах сотрудники ППСП остановили для проверки документов нетрезвого мужчину, у которого при себе оказался пакет с цепочками, серебряными крестам и кольцами. Он представился священником, но правоохранители не поверили ему и для разбирательства доставили в отдел полиции. Там то и выяснилось, что сельчанина разыскивают по подозрению в краже.

Злоумышленника задержали. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру