11 маршрутов в Чебоксарах изменят схемы движения

11 маршрутов в Чебоксарах изменят схемы движения

В Чебоксарах продолжается реализация транспортной реформы, запущенная более полутора месяцев назад. Накануне стало известно, что очередные изменения коснутся 11 троллейбусных и автобусных маршрутов. За корректировку их схем движения высказались сами горожане в ходе голосования, которое проходило на портале «Открытый город», сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, совсем скоро автобус №7 вновь вернется на свой прежний маршрут и будет доезжать до Свято-Троицкого мужского монастыря. 12-й автобус продлят до микрорайона «Садовый» по пр. Г. Айги и улице Б. Хмельницкого без заезда на улицу Дементьева. В центре его путь будет пролегать по улицам Калинина, Гагарина, Энгельса без заезда на улицу Николаева.

Откорректируют и маршрут автобуса №20. Он будет заезжать на улицу Орлова, Эгерский бульвар и проспект Тракторостроителей, минуя Ашмарина, Яковлева и проспект 9-й Пятилетки. Кроме того, его продлят до остановки «Нефтебаза».

Автобус №26 будет делать круг по Юго-Западному микрорайону: с улицы Энтузиастов на улицы Чернышевского и Гражданскую.

Что касается маршрута №46, то он не будет заезжать на Президентский бульвар и Гладкова, а пойдет по улице Гагарина, проспектам Ленина и Ивана Яковлева.

41-й автобус вместо улицы Гузовского будет курсировать по улице Кривова. А через Гузовского проляжет путь маршрута №42.  

Автобус №45 минует улицу Гагарина и будет ходить по проспекту Ленина, Карла Маркса и Композиторов Воробьевых, потом к улице Калинина и далее по существующей схеме.

Троллейбус №18 продлят до улицы Университетской без заезда на улицу Ленинградскую и Красную площадь.

Троллейбусные маршруты №5 и №19 объединят в один, который будет ходить от Аэропорта до ОАО «Хлеб», не заезжая на улицы Калинина, Ленинградскую, Красную площадь и Президентский бульвар. Планируется, что в дальнейшем его конечной остановкой в ЮЗР будет завод им. Чапаева. Туда же направят и троллейбус №22.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру