За год чувашские сыщики возбудили более 200 уголовных дел о коррупции

Следственному комитету восемь лет

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате.

Следственному комитету восемь лет

На торжественном мероприятии было о чем говорить. Только в прошлом году следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено более 1,4 тысячи уголовных дел, направлено в суд около 1 тысячи уголовных дел.

В 2018 году общая сумма ущерба, установленная следователями СУ СКР по Чувашии, превысила 1,15 млрд рублей. Из них возмещено более 847 млн рублей. Кроме того, по ходатайству следователей судами наложен арест на имущество фигурантов по направленным в суд уголовным делам общей стоимостью более 140 млн рублей.

По фактам невыплаты заработной платы в прошлом году возбуждено 28 уголовных дел. В суды направлено 24 уголовных дела, установленная сумма ущерба от невыплаты заработной платы по ним превысила 38,5 млн рублей. Вмешательство следователей помогло погасить этот долг перед работниками более чем на 97%.

Особое внимание следователями СУ СКР по Чувашии уделялось расследованию наиболее опасных преступлений против личности, акцентировал руководитель СУ СК РФ по ЧР Александр Полтинин. В результате комплекса мер, предпринимаемых СУ СКР по Чувашии совместно с правоохранительными органами и иными субъектами профилактики, на территории республики по сравнению с предыдущим годом более чем в два раза снизилось количество убийств и покушений на убийство, а причинений тяжкого вреда здоровью со смертельными исходами — почти на четверть.

В 2018 году следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено более 200 уголовных дел о коррупции. В суды направлено более 80 уголовных дел. Установленный следователями СУ СКР по Чувашии ущерб от коррупции по уголовным делам, направленным в суд в 2018 году, оценивается на сумму более 44 млн рублей. Принятыми мерами удалось возместить около 7,5 млн рублей.

В прошлом году следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено 34 уголовных дела о налоговых преступлениях. В 2018 году ущерб, причиненный бюджетной системе такими преступлениями, составил более 900 млн рублей. Принятыми мерами следователям удалось добиться позитивных результатов по его возмещению, а также по принятию обеспечительных мер. Так, в бюджет возвращено около 790 млн рублей. Кроме того, по таким уголовным делам наложен арест на имущество фигурантов общей стоимостью более 112 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру