За шесть лет в Чувашии построят и реконструируют 29 школ

За шесть лет в Чувашии построят и реконструируют 29 школ

Масштабным по ресурсам и значимости результатов назвал глава Чувашии Михаил Игнатьев федеральный проект «Школа – 2025». В его рамках в республики планируется построить и реконструировать 29 школ, создать около 13 с половиной тысяч ученических мест, соответствующих самым высоким стандартам.

«В последние годы в системе образования в Чувашии проведена колоссальная работа», — озвучил в ежегодном послании Госсовету Михаил Игнатьев. Так, по итогам национального исследования качества образования по математике, русскому языку и окружающему миру школьники республики показали результаты выше общероссийских. Кроме того продолжается реализация проекта «Наука в школу», благодаря котором в образовательные учреждения оснащаются современным оборудованием по физике, химии и биологии.

Чувашия стала пилотным регионом по реализации двух проектов «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На создание площадок для развития интеллектуального и творческого потенциала детей из федерального бюджета поступят порядка 590 млн рублей.

«Считаю, что пришло время создания единого кластера — Республиканского центра поддержки и развития талантливых и одаренных детей», — сказал Михаил Игнатьев, поручив заняться решением этого вопроса Министерству образования и Минфину Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру