В Чебоксарах задержали преступника, пытавшегося взорвать квартиру с убитым хозяином

В Чебоксарах задержали преступника, пытавшегося взорвать квартиру с убитым хозяином
Фото из открытых источников

В Чебоксарах правоохранители задержали злоумышленника, который убил знакомого, а затем поджег его квартиру, пытаясь скрыть следы преступления. Пожар удалось во время потушить, передает пресс-служба регионального СКР.

Рано утром 26 января житель дома по проспекту Ивана Яковлева сообщил в полицию о задымлении в квартире соседа, которая расположена на втором этаже здания. Прибывшие спасатели обнаружили на кухне тело 37-летнего хозяина с ножевыми ранениями. Газовая плита была включена, а сам очаг возгорания находился в зале.

Следователи СКР совместно с сотрудниками полиции удалось быстро задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, ранее уже отбывавший наказание за грабеж и поджог. На допросе он признал свою вину и рассказал о произошедшем.

В ночь с 25 на 26 января мужчины выпивали, между ними возни конфликт, который закончился поножовщиной. Хозяин квартиры скончался на месте, а гость, решив скрыть следы преступления, сложил в кучу его одежду и поджег. Уходя, он включил газ, после чего закрыл квартиру на замок, а ключ выкинул в мусоропровод.

В настоящее время следователи продолжают собирать данные для установления полной картины произошедшего. Расследование убийства продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру