В Чувашии за выходные горели 10 бань

В Чувашии за выходные горели 10 бань
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

За минувшие выходные спасатели 10 раз выезжал на тушение бань. Большинство построек удалось отстоять, сообщила пресс-служба ГКЧС по Чувашии.

В полдень 26 января в Чебоксарах из-за неправильного устройства дымохода печи загорелась баня на территории одного из частных хозяйств по улице Фадеева. Постройку спасли. Аналогичная причина привела к пожарам в Алатыре и деревне Янгорчино Вурнарскго района, которые произошли в субботу и воскресенье соответственно.

В воскресенье днем в Алатыре пострадала еще одна баня, которая расположена по улице Парфеновой. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В тот же вечер сгорела двухэтажная баня 43-летней жительницы деревни Синьялы Цивильского района. Специалисты полагают, что пожар вызвало нарушение правил безопасности при топке печи.

Похожие друг на друга случаи произошли в деревне Селиванкино Чебоксарского района и в Чебоксарах. Хозяева оставили вещи у очага, спровоцировав возгорание.

Еще три «банных» пожара случились в деревнях Урмаево Комсомольского района, Большое Камаево Мариинско-Посадского района и Липовка Красноармейского района. Что стало их причиной, сейчас выясняют эксперты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру