Эксперты подтвердили причастность жителя Чувашии к изнасилованию малолетней падчерицы

Эксперты подтвердили причастность жителя Чувашии к изнасилованию малолетней падчерицы
Фото с сайта kuban.kp.ru

В Чувашии продолжается расследование громкого дела об изнасиловании отчимом своей несовершеннолетней падчерицы. 48-летний обвиняемый настаивает, что половая связь с ребенком была добровольной, однако собранные следствием доказательства указывают на обратное.

Напомним, первый инцидент произошел еще в июне 2016 года, однако узнали о нем правоохранители лишь в декабре 2018 года от педагогов техникума, где обучается 16-летняя девушка. Следствие выяснило, что два с половиной года назад житель одного из населенных пунктов Моргаушского района надругался над падчерицей, которой на тот момент было 13 лет. Уже в ходе расследования стало известно, что злоумышленник неоднократно удовлетворял свои сексуальные потребности с помощью девочки.

Помимо показаний самой потерпевшей и свидетелей на вину мужчины указывают результаты генетической экспертизы. Так на месте преступления — в старом доме обвиняемого, где его семья в настоящее время не проживает — был найден презерватив с биологическими следами как самой девочки, так и обвиняемого. Мужчина не отказывается от фактов вступления в половую связь с падчерицей, но настаивает, что все половые контакты проходили якобы с ее добровольного согласия. Тем не менее следствие, основываясь на собранные доказательства, не сомневается в вине сельчанина.

Расследование продолжается.

В следственном управлении отметили, что ранее мужчина был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. А мать девочки уже более двух лет не проживает с семьей. Ее местонахождение удалось установить только в январе этого года, сейчас женщина лишена родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру