В Чебоксарах «Стоп-сугроб» возобновил работу

Повторение пройденного только на пользу

В вашем дворе не убирают сугробы? Присылайте фото! Традиционная акция «Стоп-сугроб» возобновляет работу. Соответствующее решение было принято руководством столичной мэрии по итогам контрольных объездов городских территорий после сильнейших снегопадов.

Повторение пройденного только на пользу

Эта акция начинается в рамках проекта «Открытый город» и проводится с целью выявления и ликвидации неубранного снега во дворах многоквартирных домов Чебоксар. Теперь фото с датой съемки и адресом улицы или двора, где присутствуют  неубранные сугробы, блокирующие движение людей и автотранспорта,  можно присылать на электронную почту  stopsugrob@gmail.com  всю зиму с пометкой в теме письма СТОП-СУГРОБ.  Об устранении нарушения вам сообщат ответным фотоотчетом, а адреса территорий войдут в план проверки надзорными органами структурных подразделений городской администрации для привлечения нерадивых управляющих компаний к ответственности.

При этом наличие административного штрафа за нарушение правил благоустройства города может стать причиной для лишения лицензий допустивших нарушения управляющих компаний. «Обслуживать столичные дворы должны только ответственные и технически подготовленные управляющие компании», — подчеркивает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Кстати, в 2015 году акция «Стоп-сугроб» вошла в «Кодекс лучшей практики» проекта «Реформа ЖКХ в России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру