Информация о задержании в Чувашии бразильских болельщиков оказалась местью обиженного блогера

Информация о задержании в Чувашии бразильских болельщиков оказалась местью обиженного блогера
Фото из открытых источников

Верховный суд Башкортостана поставил точку в деле о «задержании» чувашским сотрудником ДПС футбольных болельщиков из Бразилии. Фемида окончательно признала информацию ложной, а также порочащей честь и достоинства сотрудника полиции.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, 30 июня прошлого года инспектор ГИБДД на участке трассы М7 остановил автомобиль Audi A6, водитель которого нарушил ПДД. В отношении 39-летнего жителя Башкортостана был составлен административный протокол. Уже на следующий день на его странице в одной из социальных сетей появился пост о якобы задержании в Чувашии десятков автобусов с двумя с половиной тысячами бразильских болельщиков. Помимо этого в самом тексте содержались нелицеприятные высказывания в адрес автоинспектора, оформившего протокол в отношении блогера.

Полиция Чувашии провела проверила информацию и, не найдя ей подтверждение, подала в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Судья встал на сторону правоохранителей и обязал ответчика удалить сообщение, а также выплатить сотруднику ГИБДД в качестве компенсации морального вреда 5 тысяч рублей. Ответчик не согласился и подал апелляционную жалобу, однако Верховный суд оставил решение суда без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру