В Чебоксарах увеличивается количество подвижного состава

Троллейбус за автобусом

Автотранспортные парки и городские маршруты продолжают пополняться подвижным составом. На минувшей неделе для Чебоксарского троллейбусного управления прибыл третий (из пяти) новый низкопольный троллейбус с удлиненным автономным ходом.

Троллейбус за автобусом

Также на маршрут номер 52 (ул. Рихарда Зорге — ул. Заовражная) встали автобусы средней вместимости. Теперь направление обслуживают новые МАЗы вместимостью до 72 пассажирских мест вместо микроавтобусов до 27 пассажиров. Интервал движения автобусов в пиковые часы сейчас составляет 10 минут, в межпиковое время — 15 минут. В ближайшее время обновление подвижного состава в пользу автобусов среднего и большого класса произведут перевозчики по маршрутам  33, 35, 42. 

Что касается новых троллейбусов, то эти машины встанут на маршрут номер 10 (р-н Садовый — ж/д вокзал) уже в первой половине февраля. Сейчас они продолжают прибывать в столицу и проходить процедуры технического обслуживания, регистрации и обкатку.

Кроме того, стоит напомнить, что в рамках транспортной реформы, реализуемой в Чебоксарах с 1 декабря 2018 года, по ул. Чернышевского начались работы по монтажу контактных линий для запуска троллейбусов 19 и 22.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру