Экс-директор УПК Минстроя Чувашии отделался условным сроком за растрату

Экс-директор УПК Минстроя Чувашии отделался условным сроком за растрату
Фото: astrakhan-24.ru

В Чебоксарах суд вынес приговор бывшему директору учебно-производственного комбината Минстроя Чувашии за растрату и присвоение почти миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального СКР, руководителю учреждения по его же указанию три года незаконно начислялись выплаты за «напряженность и интенсивность труда». Общая «прибавка» составила более 250 тысяч рублей. Кроме того, летом 2016 года осужденный заказал за 35 тысяч рублей рекламу в троллейбусах о проведении обучения и повышения квалификации по ряду профессий. Однако вместо данных УПК в тексте были указаны данные принадлежащего его знакомому негосударственного образовательного учреждения. Еще через три месяца злоумышленник сам возглавил организацию знакомого, а перед этим безвозмездно передал ей обучающе-контролирующую систему с учебными курсами, которую ранее учебный комбинат приобрел за 700 тысяч рублей.

В итоге суд признал бывшего директора УПК виновным в инкриминированных ему преступлениях и приговорил к полутора годам лишения свободы. Правда, условно.

Отмечается, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру