Чебоксарские полицейские задержали автоворов со сканером сигнализации

Чебоксарские полицейские задержали автоворов со сканером сигнализации
Фото: 24.kz

В Чебоксарах правоохранители задержали группу злоумышленников, которые с помощью специального устройства для сканирования сигнализации проникали в салоны машин и воровали имущество.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, о подозрительных молодых людях в полицию сообщил один из автовладельцев. Патрульные остановили машину, в салоне которой находились трое уроженцев Моргаушского района 20-23 лет. У них был обнаружен сканер, позволяющий незаметно для автовладельцев перехватывать сигнал противоугонной системы и отключать ее.

Выяснилось, что злоумышленники промышляли кражами из салонов машин. Их добычей становились видеорегистраторы, аксессуары к мобильным устройствам, магнитолы и другие вещи владельцев. Полицейские установили их причастность как минимум к семи соответствующим эпизодам. Кроме того было раскрыто аналогичное хищение 2017 года в Моргаушах, совершенное одним из молодых людей.

Расследование продолжается. Сейчас стражи порядка выясняют происхождение изъятого у задержанных сканера. Сами подозреваемые пояснили, что купили его в Интернете, несмотря на то, что приобретение и распространение подобных устройств в нашей стране запрещено и преследуется по закону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру