Жительница Чувашии заплатила лжецелительнице 805 тысяч рублей за «лечение» мужа

Жительница Чувашии заплатила лжецелительнице 805 тысяч рублей за «лечение» мужа
Фото: snezhinsk.ru

В Чувашии полицейские устанавливают обстоятельства очередного мошенничества, совершенного под видом оказания экстрасенсорных услуг. На этот раз жертвой в сети злоумышленников попала 46-летняя жительница Канашского района, которая лишилась более 800 тысяч рублей, пытаясь помочь супругу избавиться от болезни.

Со слов женщины, несколько лет назад ее муж серьезно заболел. Поскольку лечение в больницах особо положительных результатов не приносило, в апреле прошлого года она списалась в Интернете с некой «целительницей. Та сразу же поведала, что на мужчину навели порчу, снять которую можно лишь с помощью специальных свечей. Стоили эти «чудодейственные материалы» недешево: первый сеанс обошелся женщине в одну тысячу рублей, а второй уже в две тысячи и так далее.

За девять месяцев потерпевшая отдала «экстрасенсу» более 800 тысяч рублей, сама оставшись совсем без средств. Узнав о том, что у женщины больше нет денег, «целительница» прервала с ней всякое общение и заблокировала свою страницу в соцсети.

Обстоятельства преступления и личность мошенницы сейчас устанавливаются, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру