Аксиома главы Чувашии Михаила Игнатьева: «Множатся контакты — явятся контракты»

Оппозиция добивается противоположного результата

Несомненно одно: анализируя события в сфере экономики и политики, всегда важно видеть именно тенденции и говорить о них.

Оппозиция добивается противоположного результата
РИФ-2019: Кабинет Министров Чувашской Республики и Ассоциация развития кластеров и технопарков России договорились о сотрудничестве.

Реализовать все наработки

По итогам работы чувашской правительственной делегации на Российском инвестиционном форуме в Сочи 18 февраля на еженедельном совещании Михаил Игнатьев дал Кабинету министров Чувашии ряд поручений.  Чрезвычайно насыщенным деловыми встречами выдалось для главы Чувашии Михаила Игнатьева участие в  Российском инвестиционном форуме: переговоры и встречи с руководителями федеральных министерств и ведомств, представителями крупных бизнес-структур. 

В частности, обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности предприятий Концерна «Тракторные заводы», реализации крупнейших инвестиционных проектов в республике, таких как территория опережающего социально-экономического развития «Канаш», строительство тепличного комплекса «Новочебоксарский» и третьего транспортного полукольца в Чебоксарах, а также строительство высокоскоростной магистрали «Москва — Казань», автомагистрали «Западная Европа — Западный Китай» и другие. «Необходимо реализовать все наработки», — подытожил глава республики.

Доверие президента России Путина команде Михаила Игнатьева, растущий успех Концерна «Тракторные заводы» (КТЗ), электротехнического кластера, промышленников позволяют верить в подъем экономики Чувашии.

Несомненный позитивный итог

И не стоит, по моему мнению, обращать внимание на авторов эсеровских изданий, «Правды ПФО», рассчитанных на весьма специфическую аудиторию: невзыскательную, не нуждающуюся в аргументации, фактах.

Верно подмечено экспертами, что нам эти фантазеры просто пудрят мозги вроде как простыми и близкими людям понятиями и образами, для того чтобы заслонить главное, основное. Переводят стрелки с большого и глобального, основного на более мелкий, но, видимо, более близкий обычному человеку уровень, переворачивая все с ног на голову и подменяя одни понятия совершенно противоположными. И за многочисленными словами и красивыми или, наоборот, жесткими эмоциями это не всегда видно и понятно.

Главное для оппозиции — выплеснуть на читателей кипящую в них желчь.

Есть один несомненный позитивный итог. Сама того не ведая, оппозиция добивается противоположного результата: выдает скрываемые цели — расколоть команду Михаила Игнатьева, сорвать позитивный настрой инвесторов и бизнеса.

Об этом пойдет разговор на полях рубрики «Факты и версии» в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру