Уже судимого экс-сотрудника ФСИН задержали за новые махинации при строительстве чебоксарского СИЗО

Уже судимого экс-сотрудника ФСИН задержали за новые махинации при строительстве чебоксарского СИЗО

В Чувашии силовики выявили новые махинации с бюджетными деньгами при строительстве СИЗО в Чебоксарах. По подозрению в преступлении задержан бывший замдиректора по строительству ФГУП «СМУ-13» ФСИН России, ранее уже осужденный за аналогичные нарушения. Ущерб от его действий оценивается в 46 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

По данным следствия, подозреваемый внес в документы заведомо ложные сведения о выполнении некоторых видов работ на объекте на 5 млн рублей. Кроме того он использовал недопустимые средства и способы строительства, в результате чего часть возведенных конструктивных элементов здания оказалась непригодной. При этом по документам фигуранта все проделанные работы соответствовали требованиям. Таким образом, бюджету был причинен ущерб еще на 41 млн рублей.

В настоящее время бывший замдиректора СМУ-13 заключен под стражу. Расследование продолжается. Напомним, в апреле прошлого года он уже был осужден за превышение полномочий и служебный подлог при строительстве СИЗО. Тогда суд приговорил его к штрафу в 440 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру