В Чебоксарах прошел финал в младшей группе среди городских хоккейных команд

«Спутник» — победитель «Золотой шайбы»

На тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялся финал и награждение победителей и призеров республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в младшей группе среди городских команд.

«Спутник» — победитель «Золотой шайбы»

Шесть команд-финалистов встретились на льду: чебоксарские «Тус», «Ястребы», «Тигры» и «Ракета», новочебоксарские «Спутник» и «Новчик».

Первая игра между командами «Новчик» (г. Новочебоксарск) и «Тус» (г. Чебоксары) была сыграна со счетом 11:0 в пользу команды «Новчик». За 4 место в финале второй игры боролись команды «Тигры» и «Ракета» (г. Чебоксары). Счет — 5:2, команда «Тигры» на 4 месте.

В третьей игре встретились команды «Спутник» (г. Новочебоксарск) и «Ястребы» (г. Чебоксары). Со счетом 12:0 выиграли новочебоксарцы и стали безоговорочными лидерами соревнований.

Теперь победитель соревнований — команда «Спутник» — будет представлять нашу республику на всероссийском этапе соревнований по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, который пройдет в Сочи с 5 по 13 апреля.

А пока победитель и призеры республиканских соревнований «Золотая шайба» награждены кубками, медалями и дипломами. Команде-победителю вручен сертификат на получение 100 тысяч рублей и сертификат на получение комплекта клюшек. Серебряному призеру вручен сертификат на получение 50 тысяч рублей и сертификат на получение комплекта клюшек. Бронзовому призеру вручен сертификат на получение комплекта клюшек. За большой вклад в развитие детского и юношеского хоккея тренеру команды «Спутник» Сергею Мальцеву вручен сертификат на 10 тысяч рублей.

Напомним, проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в округе с 2014 года под патронатом аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятия направлены на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», а также на повышение уровня методической подготовки тренерского состава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру