На «Химпроме» выбрали лучшего «АвтоМена»

Тянули и канаты, и машины

В преддверии Дня защитника Отечества на «Химпроме» состоялся поистине мужской праздник. Сильная половина завода приняла участие в фигурном вождении автомобиля на звание «АвтоМена «Химпрома», гиревом спорте за звание «Силач завода», перетягивании каната и автомобиля.

Тянули и канаты, и машины

На автомобилях, представленных партнером мероприятия АО «Чебоксары-Лада», участники на время выполняли сложные развороты, ездили «змейкой», задним ходом. Всего в фигурном вождении приняли участие 23 работника «Химпрома». «Очень приятно, что для нас, мужчин, устроили такой большой и интересный праздник. Главное для меня в этих состязаниях не победа, а преодоление полосы препятствий», — говорит сотрудник аварийно-газоспасательной службы Сергей Васильев.

В результате состязаний между любителями виражей и драйва «АвтоМеном «Химпрома» признан мастер производства хлора и каустика Олег Илюшкин, на втором месте — начальник цеха по производству гипо­хлорита кальция Николай Хваткин, на третьем — менеджер коммерческого центра Александр Гойко.

Силачи завода состязались в гиревом спорте. Они с ловкостью закидывали 16-килограммовую гирю над головой. Самым выносливым и сильным оказался Геннадий Михайлов, который поднял гирю 160 раз. Слесарь-ремонтник цеха водоэнергоматериалов трудится на благо предприятия уже 42 года. «Гиревым спортом занимаюсь с самого детства для себя. Мой брат-близнец — профессиональный гиревик. Я тоже поддерживаю себя в форме, занимаясь в спортивной секции. А во время перерывов от работы мы с коллегами с удовольствием занимаемся в тренажерном зале, сооруженном в цехе, — делится Геннадий Петрович. — Подобные мероприятия стоит проводить намного чаще. Спортивные состязания сплачивают людей, призывают к здоровой конкуренции и правильному образу жизни».

Также для сильных и смелых мужчин провели состязание по перетягиванию легкового автомобиля с одного места на другое с помощью каната. В мужских состязаниях проявила свою силу и представительница женского пола. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Анастасия Портянова осилила не только поднятие гири, но и перетягивание автомобиля.

Праздник для сильной половины завода удался на славу. Все участники и зрители получили массу положительных эмоций. Призерам состязаний вручили награды от партнера мероприятия и «Химпрома».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру