В Чебоксарах пополняется парк автобусов

Экологичный пассажирский транспорт на улицах города

Городские маршруты продолжают пополняться новым комфортабельным подвижным составом. Сразу 10 транспортных единиц средней вместимости встали на популярный маршрут № 42.

Экологичный пассажирский транспорт на улицах города

Автобусы марки «Лотос» рассчитаны на 65 пассажиров, в них 27 мест для сидения. Каждая машина оборудована откидной аппарелью, что существенно облегчает транспортное обслуживание пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками. Автобусы экологичны, они ездят на сжиженном газе, что позволяет снизить выхлопы в атмосферу в 5 раз.

Подвижной состав в количестве 10 транспортных единиц позволит обслуживать маршрут с интервалами движения в «часы пик» до 12 минут, в межпиковое время — до 20 минут.

Автобусы среднего класса на данном маршруте — наиболее оптимальное решение: «Они в полной мере отвечают тем приоритетам, на которых основывается новая маршрутная схема общественного транспорта г. Чебоксары, — безопасность и экологичность пассажирских перевозок», — подчеркивает глава администрации столицы Алексей Ладыков.

Кстати, в Чебоксары прибыли 4 новых низкопольных троллейбуса с удлиненным автономным ходом. Всю прошлую неделю машины проходили обкатку по маршруту номер 10 — «Район «Садовый» — ж/д вокзал». Планируется, что в течение текущей недели они выйдут в рейс.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру