Вице-адмирал Владислав Ильин посетил Чувашию

Третий турнир на призы адмирала

Каждый праздник запоминается человеку каким-либо ярким событием. День защитника Оте­чества не исключение. И он наряду с многочисленными мероприятиями стал памятным еще и приездом на малую родину вице-адмирала Владислава Ильина.

Третий турнир на призы адмирала

Владислав Алексеевич родился 18 августа 1948 г. в с. Шурут-Мурусово Комсомольского района Чувашской АССР. Если говорить о воинском пути адмирала, то он значительный. Командир боевой части, старший помощник командира, командир атомной подводной лодки, командир соединения атомных подводных ракетоносцев стратегического назначения, заместитель, первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ. Награжден орденами Красной Звезды, «За военные заслуги», медалями «За безупречную службу» I, II и III степеней.

Приезд адмирала был не случаен. 22 февраля под сводами Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды в Чебоксарах прошел 3-й Республиканский турнир по волейболу среди сельских юношеских команд Чувашии на призы вице-адмирала Владислава Ильина. Именно так — турнир по волейболу среди сельских команд проводился третий год подряд. И это не просто спортивное мероприятие. Оно тесно связано с патриотическим воспитанием молодежи. Тем более что Московская региональная общественная организация выходцев из Чувашии — Товарищество офицеров «Сыны Отечества», которую возглавляет наш прославленный земляк, — вносит заметный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. 

Приветствуя собравшихся, адмирал В. Ильин отметил: «Волейбол — это красивая командная игра. Как в экипаже корабля, здесь нет второстепенных ролей. Желаю вам всем крепости духа, выдержки, стремления к победе, успехов в спорте и жизни! Будьте здоровы».

А ведь вице-адмирал давно утверждает, что у чувашей всегда был высокий патриотический дух. Он также подчеркнул, что офицеры, выходцы из Чувашии, регулярно посещают районы республики, проводят военно-спортивные состязания для школьников, смотры кадетских классов и уроки мужества. Итогом проводимой работы является тот факт, что все больше молодых людей из Чувашии выбирают службу в рядах российской армии, поступают в военные училища. Увеличивается количество детей и молодежи, занимающихся военно-прикладными и спортивно-техническими видами спорта. Становится больше призывников, годных к несению военной службы.

И начался турнир. Как бы кто ни относился к играм участников, о победителях и побежденных говорить не будем. Можно сказать, что победили все. А это команды Ибресинского, Канашского, Цивильского, Комсомольского, Чебоксарского, Урмарского, Красночетайского, Батыревского, Яльчикского районов.

В этот день прошла и еще одна встреча. Не сказать о ней просто нельзя. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с председателем правления Московской региональной общественной организации выходцев из Чувашии — Товарищества офицеров «Сыны Отечества» вице-адмиралом Владиславом Ильиным.

Глава региона поблагодарил гостя за активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и проведение различных мероприятий на территории республики, пожелал ему дальнейших успехов в общественной деятельности.

«Ваши приезды всегда оставляют очень хороший след, пробуждают патриотические чувства», — отметил руководитель региона.

Владислав Ильин, в свою очередь, рассказал о прошедшем 15 февраля в Москве ежегодном отчетно-выборном собрании Региональной общественной организации «Сыны Отечества», на котором в ее устав были внесены изменения, связанные с приданием общественной организации межрегионального статуса и ее последующим переименованием. По словам вице-адмирала, к Товариществу офицеров «Сыны Отечества» присоединятся еще 5 регионов, где проживают офицеры, имеющие чувашские корни.

Отмечено, что ежегодно не менее ста человек, уроженцев Чувашии, оканчивают высшие и средние учебные заведения Минобороны России, МВД, МЧС, ФСБ и т.д. С каждым годом количество выпускников военных училищ и вузов растет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру