В Чувашии виновник ДТП с погибшим ребенком получил полтора года колонии

В Чувашии виновник ДТП с погибшим ребенком получил полтора года колонии
Фото: МВД по Чувашии

В Чувашии суд вынес обвинительный приговор водителю «Соболя», совершившему ДТП, которое унесло жизнь восьмилетнего ребенка. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД в среду, 27 февраля.

Авария произошла еще в августе 2016 года недалеко от деревни Кагаси Аликовского района. 47-летний местный житель за рулем микроавтобуса врезался в попутный мотоблок с самодельным прицепом, в котором ехала семья с ребенком. Мальчик погиб на месте, еще двое взрослых получили травмы.

Следствие установило, что причиной столкновения стало нарушение правил дорожного движения водителем «Соболя», который двигался со скоростью более 70 километров в час. Однако мужчина настаивал на том, что не мог разглядеть мотоблок на дороге, и суд признал его невиновным. Верховный суд отменил вердикт и вернул дело в тот же районный суд, но служители Фемиды повторно вынесли оправдательный приговор. Сторона обвинения вновь обжаловала решение в Верховном суде и дело снова возвратилось в суд первой инстанции.

В итоге водителя микроавтобуса все же признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорили к 1 году 8 месяцам колонии-поселения. Также суд лишил его водительских прав на 3 года и обязал выплатить отцу погибшего мальчика 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру