Экс-директор чебоксарского СМУ заплатит штраф за смерть мужчины в шахте лифта

Экс-директор чебоксарского СМУ заплатит штраф за смерть мужчины в шахте лифта
Фото: forum.na-svyazi.ru

В Чебоксарах суд оштрафовал бывшего директора строительно-монтажного управления ООО «СУОР», по вине которого год назад в подъезде одной из новостроек микрорайона «Садовый» погиб мужчина. Об этом сообщила пресс-служба чувашского управления СКР.

Напомним, 24 марта 2018 года в шахте лифта дома №1 по улице Академика Челомея было найдено тело 34-летнего мужчины. Как выяснилось, накануне вечером погибший выпивал в квартире своих знакомых, расположенной на четвертом этаже многоэтажного здания. Собравшись домой, он подошел к дверям неработавшего лифта, разжал их и шагнул внутрь, не заметив отсутствия кабины.

Следствие установило, что дом должен был быть введен в эксплуатацию в декабре 2016 года, однако на момент случившегося все еще не был сдан, хотя в нем уже проживали люди. Кроме того, в здании не был завершен монтаж лифтов. Зная об этом, руководитель СМУ не принял никаких мер по исключению доступа на объект строительства посторонних лиц, что в итоге и привело к трагедии.

Директора обвинили в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Свою вину он признал и загладил вред, причиненный сестре погибшего, которая была признана потерпевшей. В итоге суд освободил его от уголовной ответственности, назначив судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру