В Новочебоксарске родственники вернули 20 млн рублей неуплаченных налогов

В Новочебоксарске родственники вернули 20 млн рублей неуплаченных налогов
Фото: smolnarod.ru

В Новочебоксарске прекращено уголовное дело в отношении 27-летней бизнесвумен и ее 55-летнего отца, возместивших в бюджет свыше 20 млн рублей неуплаченных налогов и штрафов.

По сообщению пресс-службы регионального СКР, молодая женщина является руководителем и владелицей фирмы, специализирующейся на изготовлении трансформаторных подстанций из железобетонных изделий, а ее 55-летний отец занимает в этой же организации должность коммерческого директора. С октября 2014 по март 2017 года родственники уклонились от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль путем внесения в декларации ложных сведений о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с девятью контрагентами.

После того, как суд арестовал принадлежащие подозреваемым три земельных участка, нежилое помещение, жилой дом, автомобили ГАЗ-33106 и Toyota Land Cruiser и другое имущество общей стоимостью более 12 миллионов рублей, они возместили причиненный бюджетной системе ущерб и уплатили штрафные санкции на общую сумму свыше 20 млн рублей.

В связи с полным возмещением ущерба следователем вынесено постановление о прекращении в отношении подозреваемых уголовного преследования, пояснили в ведомстве.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру