В Чувашии продолжается обновление команды Михаила Игнатьева

За кулисами события

— В 2024-м году нынешней элиты не будет. Она исчезнет. Та, что останется, будет могильщиком той части, которую зачистят. Появится новый призыв, сформированный временем. Корабль «Россия» вплывет в мир с совершенно новой командой на борту. Капитан проводит переаттестацию и убирает пиратов. Вместо них места занимают офицеры. Впереди предстоят сражения, и перегруппировка сил идет полным ходом. По сути, без помпезных речей и объявлений началась мобилизация.

Халдей Александр, бизнес-тренер, блогер и публицист.

За кулисами события

Драгоценный ресурс

Мало кто обратил внимание на внешне незначительные моменты во время очередного открытого заседания Кабинета министров 27 февраля: замечания главы Чувашии Михаила двум министрам —  Александру Коршунову, министру экологии, и Сергею Димитриеву, министру труда и социальной защиты.

Михаил Игнатьев напомнил членам правительства про самый неоцененный и драгоценный ресурс для всех менеджеров современной России — время: оно неуловимо текучее, необратимое. 

Коршунов покинул свой пост в тот же день после окончания заседания правительства.

Димитриев согласился изготовить удостоверение многодетным cемьям в месячный срок вместо первоначально запрошенных трех месяцев... Думаю, Сергей Димитриев уложится в меньший срок.      И это понятно. Владимир Путин в своем Послании высказался очень просто. Кто может, тот работает, кто не сможет, тот покидает, сходит с дистанции.

Михаил Игнатьев соблюдает условия военного времени.

Все получится

Современная война идет уже вчера. Она идет постоянно, почему ее и назвали гибридной. Гибридная война против конкурентов была, есть и будет в американской системе менеджмента для протаскивания и продавливания экономических интересов американских кампаний президентом и правительством США во всем мире. Точно так же действуют западные страны под официально звучащие сладкие речи.

Умная точечная русская индустриализация России при Путине разбудила в себе промышленного гиганта. В некоторой степени задействован даже опыт довоенного СССР. Суть схемы такова: там, где у нас нет соответствующих технологий и умений, привлекаются иностранные инвесторы. Иностранным и российским инвесторам в российскую промышленность будут предоставлены гарантии сбыта за счет государственного заказа и заказов со стороны государственных компаний, но в обмен на это инвестор должен обеспечить перенос в Россию ключевых технологий и тех процессов, которые создают основную часть добавленной стоимости.

Когда мы оглянемся назад через 5 лет, мы вспомним о нынешних временах как о сложном, но необходимом для страны периоде замещения импорта и ускоренного развития собственной промышленности. У нас все обязательно получится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру