В Чувашии выбрали женщин-лидеров

Победа дома, участие во всероссийском

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII Республиканского конкурса «Женщина — лидер».

Победа дома, участие во всероссийском

В конкурсе участвовали 37 женщин-руководителей из самых разных сфер деятельности — отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры, руководители органов власти, общественных организаций.

Награждать можно было всех участниц конкурса. Ведь стоит только представить, что они свою успешность и лидерство демонстрируют не только в бизнесе и общественной работе, но и дома, затрачивая много и сил, и энергии, продолжая оставаться милыми и красивыми. Признаем, что не всем мужчинам такое по плечу.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, приветствуя участниц, отметил, что все они достойно прошли непростые конкурсные испытания. Он поблагодарил женщин за умение сочетать высокий профессионализм и активную общественную деятельность с нежностью и чутким отношением к окружающему миру.

Руководитель региона подчеркнул, что сегодня многое делается для того, чтобы женщины были уверены в завтрашнем дне. Глава республики рассказал, что расходы консолидированного бюджета Чувашской Республики в этом году достигнут небывалых значений и составят более 65 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на развитие социальной сферы, в том числе на социальную политику — 14 млрд рублей, образование — более 17 млрд рублей, здравоохранение — более 18 млрд рублей.

Михаил Игнатьев пообещал, что в текущем году будет обновлено кухонное оборудование в детских садах, продолжится реконструкция больниц и поликлиник, а также строительство ФАПов и домов культуры в сельской местности.  

Особо в выступлении была затронута тема воспитания детей. Михаил Игнатьев подчеркнул, как важно учить детей только хорошему: любви к родному краю, доброте, терпимости, уважению к другим людям, традициям и культурам, родной земле и патриотизму. Глава Чувашии отметил, что одновременно необходимо привлечь внимание общественности и родителей к вопросам защиты детей и подростков от различных угроз в Интернете, в частности в соцсетях, и выразил уверенность, что общие усилия активистов Союза женщин Чувашии и Совета отцов позволят справиться с этой задачей.

Глава республики вручил статуэтки и дипломы победителям и призерам XVII Республиканского конкурса «Женщина — лидер». «Лучшим молодым руководителем» стала заведующая детским садом № 116 «Родничок» города Чебоксары Алена Семенова.   В номинации «Семейное дело» победителем признана индивидуальный предприниматель из Шумерли Татьяна Арюхина. Первое место в номинации «Сельская женщина — предприниматель» заняла председатель СХПК «Герой» Моргаушского района Галина Иванова. В номинации «Женщина — предприниматель» диплома первой степени удостоена индивидуальный предприниматель из  Новочебоксарска Ирина Пигаваева. Главную победу конкурса в номинации «Женщина — лучший руководитель года» одержала директор лицея № 18  Новочебоксарска  Наталья Бахмисова. Лауреаты конкурса получили право представлять Чувашскую Республику на всероссийском этапе.

Кроме главы Чувашии, гостей и участников торжественного мероприятия приветствовали организаторы конкурса — председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

Теплые и искренние пожелания счастья и благополучия женщинам в преддверии праздника 8 марта также адресовали председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов.

Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского Союза женщин Лариса Игнатьева вручила матерям детей с ограниченными возможностями здоровья сертификаты на приобретение медицинского оборудования и медикаментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру