В Чебоксарах работник зоовыставки похитил попугая за 180 тысяч рублей

В Чебоксарах работник зоовыставки похитил попугая за 180 тысяч рублей
Фото: МД по Чувашии

Чебоксарские полицейские задержали 20-летнего работника передвижной зоовыставки, который похитил попугая стоимостью порядка 180 тысяч рублей. Экзотическая птица возвращена владельцам, передают в пресс-службе МВД по Чувашии.

О пропаже попугая породы «Ара» в полицию сообщили другие работники живого уголка, когда утром 10 марта пришли в торговый центр, где расположилась выставка, и обнаружили лишь пустующую клетку. Они же рассказали об отсутствовавшем на рабочем месте коллеге, который устроился в зоовыставку менее месяца назад.

20-летнего жителя Ставропольского края задержали по горячим следам. Его вместе с пернатым спутником сняли с поезда «Казань-Москва» на одной из железнодорожных станций во Владимирской области и доставили обратно в Чебоксары.

Выяснилось, что молодой человек уже неоднократно имел проблемы с законом: был судим в том числе за кражу, побои и угрозу убийством. Кроме того, он находился в федеральном розыске за уклонение от исполнения наказания за предыдущую судимость. Теперь ему предстоит оказаться на скамье подсудимых за новую кражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру