Жители Чувашии, вымогавшие у знакомого 300 тысяч, получили условные сроки

Жители Чувашии, вымогавшие у знакомого 300 тысяч, получили условные сроки
Фото: tambov.mk.ru

Суд вынес обвинительный приговор троим жителям Чувашии за вымогательство с применением насилия. Двое из фигурантов останутся на свободе, получив условные срока, а третий — отправится в учебно-воспитательное учреждение, сообщили в пресс-службе СКР по региону.

По информации ведомства, в ночь на 5 октября прошлого года двое подростков из Алатыря 16 и 17 лет в компании 22-летнего приятеля затолкали 19-летнего парня в автомобиль и вывезли за город в лесопосадку. Там они связали свою жертву, после чего побоями и угрозами заставили согласиться передать им в течение недели 300 тысяч рублей.

Помимо вымогательства младший из злоумышленников, который открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон, был осужден за грабеж. А поскольку на тот момент подросток уже отбывал наказание в виде ограничения свободы за вымогательство и кражу, суд решил поместить его в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им 18-ти лет. Его сообщники получили по 2 года лишения свободы условно.

Отмечается, что приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру