В Чувашии путевки в детские лагеря подорожают на 4,5%

В Чувашии путевки в детские лагеря подорожают на 4,5%

В Чувашии подорожает отдых в детских лагерях. В этом году средняя стоимость путевки со сроком пребывания 21 день составит около 15 тысяч рублей, что на 4,5% выше по сравнению с прошлым годом, сообщается на сайте Минобразования Чувашии.

Стоимость одного дня в лагере-санатории вырастит на 40 рублей — до 935 рублей, а для профильных смен на базе загородных лагерей цена одних суток увеличится на 34 рубля — до 784 рублей. Вместе с тем, в министерстве напомнили, что в зависимости от дохода семьи, родители оплачивают от 5 до 50% средней стоимости путевки.

Стоит отметить, что зявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские лагеря стартует с 30 марта. Сначала путевки будут распределены среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С 6 апреля начнется прием заявлений от родителей и иных законных представителей школьников из Новочебоксарска, Канаша и Канашского района. С 13 апреля заявления смогут подать родители детей из Чебоксар, а с 20 апреля — из всех районов и малых городов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру