Чувашские участники конкурса "Лидеры России" войдут в резерв управленческих кадров

Чувашские лидеры России

О новом проекте Всероссийского конкурса «Лидеры России» говорят по всей стране. Естественно, не стала исключением и наша республика, тем более что в 2019 году из Чувашии на конкурс поступило 1 400 заявок.

Чувашские лидеры России

В региональный полуфинал по Приволжскому федеральному округу прошли 14 представителей республики. И вот на днях глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с полуфиналистами ПФО Всероссийского конкурса «Лидеры России» от  Чувашии. 

И действительно, новый формат отбора руководящих кадров, инициированный президентом России, позволит отобрать самых достойных в управленческий аппарат не только регионального, но и федерального уровня. Именно об этом говорил Михаил Игнатьев во время встречи.

«Вы люди смелые, мужественные и умеете заявлять о себе. Рассчитываю, что в будущем кто-то из вас снова будет принимать участие в конкурсе и выйдет в финал», — заметил глава республики.

Михаил Игнатьев выразил надежду, что участники конкурса внесут свой вклад в формирование новой управленческой команды современной Чувашии. Он сообщил, что все полуфиналисты войдут в резерв управленческих кадров Чувашской Республики и в дальнейшем смогут претендовать на руководящие должности государственной гражданской службы или же должности руководителей организаций, подведомственных органам исполнительной власти Чувашской Республики.

В ходе свободного общения молодые люди смогли задать интересующие вопросы и выступить с предложениями. Опытные управленцы сообщили, что готовы попробовать свои силы в наставничестве студентов и специалистов, состоящих в молодежном кадровом резерве при главе Чувашии, выразили готовность провести открытые уроки в школах для развития управленческого и лидерского потенциала детей. Также они предложили провести в Чувашской Республике конкурс среди управленцев, аналогичный федеральному. При этом участники встречи выразили мнение, что в местном конкурсе должны участвовать не только жители Чувашии, но и те, кто уехал в другие регионы, но хотел бы вернуться на малую Родину.

Участники встречи также рассказали о своих проектах. Яков Петров, один из полуфиналистов конкурса, сообщил, что выступает меценатом чебоксарского фонда, который помогает неизлечимо больным детям и их родителям. Он попросил главу республики оказать содействие в информационной поддержке и привлечении волонтеров.

На встрече также поднимались темы развития экономики села, увеличения объема экспорта чувашских товаров.

В завершение беседы участники конкурса поблагодарили Михаила Игнатьева за обстоятельный разговор и предложили ему стать наставником для кого-нибудь из нынешних конкурсантов. Глава Чувашии отметил, что готов делиться опытом и пожелал молодым людям дальнейших успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру