Комиссариат Чувашии стал лучшим в Центральном военном округе

Настоящий полковник

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с военным комиссаром республики Александром Мокрушиным, во время которой полковник доложил, что Военный комиссариат Чувашской Республики удостоен переходящего вымпела как занявший 1-е место среди военных комиссариатов за лучшую подготовку и проведение призыва на военную службу в Центральном военном округе.

Настоящий полковник

Михаил Игнатьев поблагодарил военкома республики за достойный результат. «Это показатель ответственного подхода всех должностных лиц, занимающихся организацией призывной работы», — подчеркнул глава Чувашии.

Отмечено большое значение комплексной целенаправленной работы в сфере военно-патриотического воспитания практически со школьной скамьи. Сегодня сложилась мода на военную службу и военную карьеру. Наблюдается рост поступления выпускников образовательных учреждений Чувашии в вузы Минoбороны Российской Федерации. С каждым годом растет количество «срочников», которые остаются на службе на контрактной основе.

«Есть хорошая мотивация, военнослужащие получают жилье, созданы благоприятные условия для несения службы. С учетом непростой международной ситуации наша задача — готовить профессиональных защитников Отечества», — сказал глава республики.

Александр Мокрушин отметил, что, несмотря на существующие организационные сложности, Чувашии удалось добиться высоких результатов. Этому в значительной степени способствовало хорошо налаженное межведомственное взаимодействие с органами власти, институтами гражданского общества, целенаправленная работа в сфере военно-патриотического воспитания.

В этот же день переходящий вымпел министра обороны РФ за лучшую подготовку к призыву был представлен участникам еженедельного совещания в Доме правительства.

Заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики Александр Николаев и военный комиссар Чувашской Республики полковник Александр Мокрушин проинформировали об участии в инструкторско-методическом сборе по проведению призыва и подготовки граждан к военной службе, который прошел в Иркутске, где Чувашия была отмечена с положительной стороны в части патриотического воспитания молодежи, подготовки по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России, проведения врачебных комиссий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру