Полицейские задержали соучастницу в хищении 273 млн с чувашского завода

Полицейские задержали соучастницу в хищении 273 млн с чувашского завода
Фото: tm-26.tv

В Красногорске Московской области сотрудники полиции задержали Светлану Романову, которую следствие считает соучастницей осужденного ранее экс-председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика. Женщина находилась в розыске более шести лет по обвинению в крупном мошенничестве и отмывании денег, сообщила пресс-служба управления СКР по Чувашии в пятницу, 29 марта.

По информации ведомства, летом 2006 года Семен Млодик и Светлана Романова, являвшаяся на тот момент генеральным директором ООО «РЖДС-регион» за три дня реализовали многоходовую аферу, которая помогла им похитить у ЗАО «Промтрактор-Вагон» 273 млн рублей. Сначала они вывели эти деньги из завода через ряд фирм-посредников, совершив заведомо невыгодные сделки, а затем уже через подконтрольную фирму приобрели на них вновь выпущенные акции «Промтрактор-Вагона».

В декабре 2012 года Романову объявили в розыск, а весной 2013 года суд арестовал ее заочно. Местонахождение женщины установили сотрудники управления уголовного розыска чувашского МВД совместно с коллегами из главного управления МВД по Москве. Расследование уголовного дела в отношении нее продолжается.

Что касается Млодика, то он предстал перед судом летом 2015 года. Был признал виновны в крупном мошенничестве и приговорен к 5 годам колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру