В Чебоксарах водителю ограничили свободу за покалеченного в ДТП ребенка

В Чебоксарах водителю ограничили свободу за покалеченного в ДТП ребенка
Фото: МВД по Чувашии

В Чебоксарах суд ограничил в свободе водителя легкового автомобиля, который летом прошлого года столкнулся с семилетним велосипедистом. В результате ДТП мальчик остался инвалидом, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Напомним, авария произошла днем 19 июня во дворе дома №1 по улице Дементьева. Ребенок на велосипеде выехал из-за поворота и попал прямо под колеса ВАЗ-21144, за рулем которого находился 19-летний парень. Мальчика госпитализировали в бессознательном состоянии.

Следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном расстоянии, но своевременно не отреагировал. Он также сумел бы предотвратить наезд, если бы двигалась с разрешенной скоростью в 20 км в час — скорость его автомобиля до начала торможения, по мнению экспертов, составляла от 39 до 51 км в час.

В результате ДТП мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Автомобилист в ходе расследования ограничился одной выплатой в 20 тысяч рублей, отметили в ведомстве.

Суд признал водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека и приговорил к двум годам ограничения свободы, лишив водительских прав на аналогичный срок.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру